День Государственного флага Российской Федерации! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.
Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага». Прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети 13 и 10 группы выполнили коллективную работу и сделали аппликацию «Флаг России»
Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Сегодня в группе № 5 была проведена беседа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации🇷🇺, который отмечается 22 августа.
Это отличный повод рассказать детям об одном из символов нашей страны!
✅Ребята познакомились с историей Российского флага, слушали произведения Т.А. Шорыгиной «Российский флаг», гимн Российской Федерации, рассматривали иллюстрации с изображением символики России🇷🇺!

Белый — облако большое,
Синий — небо голубое,
Красный — солнышка восход,
Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты —
Это флаг🇷🇺 моей страны.
В день Государственного флага 🇷🇺Российской Федерации в нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на
📌формирование у дошкольников патриотических качеств,
📌уважения к государственной символике,
📌воспитания любви к своей Родине.