225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина! 📖 📖 📖

☀6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.📝 ✍Мы не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с самого детства.👧🏼🧒🏼 📌На протяжении недели ребята логопедических групп вспоминали любимые сказки: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке». 😍С удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным произведениям📚 Посмотрели презентацию «О Пушкине детям»

Лэпбук «Сказки А.С. Пушкина», который использовался для закрепления знаний детей о сказках А. С. Пушкина ✍и развития интереса к произведениям писателя.📖

Также мы с ребятами провели викторину по сказкам поэта. Сначала мы провели беседу о жизни великого поэта, рассмотрели иллюстрации к сказкам, почитали отрывок из «Рыбака и Золотой рыбки».